mojoreads
Community
Steven Erikson

Das Spiel der Götter (13) - Im Sturm des Verderbens

Fantasy
Ist Teil der Reihe
Das Spiel der Götter
!
4/5
1 Bewertung
!
lesen will
!
lese ich
!
gelesen
!
INFO
!
MOJOS
!
REZENSIONEN
ZUSAMMENFASSUNG
Das furiose Fantasy-Epos von einer dunklen Anderswelt! Rotmaske war verbannt, doch nun ist er zurückgekehrt. Ihm ist es bestimmt, sein Volk in die Rebellion gegen die Tiste Edur und das Reich von Lether zu führen. Seine Erfolge sind unbestritten, seine Herrschaft unangefochten, denn er hat mächtige Verbündete mitgebracht. Die K'Chain Che'Malle haben ihn zu ihrem todbringenden Schwert ernannt, und mit ihrer Hilfe ist Rotmaske bereit, jeden Widerstand beiseitezufegen. Doch zu welchem Preis?
BIOGRAFIE
Steven Erikson, in Kanada geboren, lebt heute in Cornwall. Der Anthropologe und Archäologe feierte 1999 mit dem ersten Band seines Zyklus Das Spiel der Götter nach einer sechsjährigen akribischen Vorbereitungsphase seinen weltweit beachteten Einstieg in die Liga der großen Fantasy-Autoren.

PRODUKTDETAILS

Erscheinungsdatum
18.07.2016
Ausgabe
Paperback
ISBN
9783734160943
Sprache
German
Seiten
832
Schlagworte
Esslemont, Intrigen, Fantasy, Imperium, High Fantasy, Martin, Malazan, Schicksal, Für Leser von George R.R. Martin, Epos
MOJOS
!
Hat dieses Buch Mojo?
Dann lass uns wissen, warum wir es lesen sollten!
REZENSIONEN
!
Schreib die 1. Rezension!
So eine Chance bekommst Du nie wieder ;)
Deutsch
  
Englisch
mojoreads Instamojoreads Twittermojoreads Facebook